MIEMBROS COMITÉ


Compañía Nombre Cargo E-Mail
ALFA Aura Martínez Directora Servicio al Cliente y Mercadeo aura.martinez@segurosalfa.com.co
ALLIANZ Brenda Clavijo Profesional en la Gerencia de Operaciones brenda.clavijo@allianz.co
ALLIANZ Jorge Becerra Director de Customer Focus jorge.becerra@allianz.co
AURORA Ana Carolina Rodríguez Directora de Riesgos y Procesos ana.rodriguez@segurosaurora.com
AURORA María Fernanda Arevalo Profesional Secretaría General maria.arevalo@segurosaurora.com
AXA Patricia Olano  Subgerente Servicio Cliente  patricia.olano@ui.colpatria.com
AXA Christian Cárdenas Analista SAC dcristhian.cardenas@axacolpatria.co
BBVA Denis Ortegón Gerente de Desarrollo Comercial y Servicio denis.ortegon@bbvaseguros.co
BBVA Oscar Castro Gestor de Desarrollo Comercial y Servicio oscarfernando.castro@bbvaseguros.co
BERKLEY Gloria García Ejecutiva Administrativa ggarcia@berkley.com.co
BOLIVAR María Cristina Triana Gerente de Calidad y Servicio cristina.triana@segurosbolivar.com
BOLIVAR Ana Milena Parra  Analista SAC  ana.parra@segurosbolivar.com
CARDIF Paulo Guzmán Director SAC

cesar.guzman@cardif.com.co

CARDIF Sandra Pereira Coordinadora Middle Office

patricia.pereira@cardif.com.co

CHUBB Edgar Saavedra Vicepresidente Comercial esaavedra@chubb.com
CHUBB Ángela Hernández Coordinador SAC ahernandezrodriguez@chubb.com
COFACE Hattiaeann Giraldo Vicepresidente Comercial hattieann.giraldo@coface.com
COLMENA  María Cristina Peña Gerente Desarrollo Organizacional mpena@fs.co
COLMENA  Carlos Montaña Gerente de Servicio cmontana@colmena-arl.com.co
CONFIANZA Sandra Serrato Secretaria General sserrato@confianza.com.co
CONFIANZA Alix Méndez Directora de Servicio al Cliente aamendez@confianza.com.co
EQUIDAD Paula Ramirez Coordinadora SAC paula.ramirez@laequidadseguros.coop
ESTADO Ricardo Mora Jefe de Atención al Consumidor Financiero ricardo.mora@segurosdelestado.com
ESTADO Jhon Giraldo Analista SAC  john.giraldo@segurosdelestado.com
GENERALI Laura Santamaría Directora Servicio al Cliente laura_santamaria@generali.com.co
GENERALI Juan Rodrigo Ospina Vicepresidente Financiero y Legal Juanr_ospina@generali.com.co
GLOBAL Cecilia Silva Vicepresidente Valor Agregado y Servicio al Cliente csilva@globaltuition.com
GLOBAL Leslie Rojas Coordinador Valor Agregado y Servicio al Cliente  lrojas@globaltuition.com
JMALUCELLII Luis Eduardo Trujillo Vicepresidente Valor Afregado y SAC ltrujillo@jmtrv.com.co
LIBERTY Laura Gonzalez Analista SAC laura.gonzalez@libertycolombia.com 
LIBERTY Lissette Pinzon Directora experiencia cliente Lissette.Pinzon@Libertycolombia.com
MAPFRE Diana Quiroga Gerente de Formación Comercial y Servicio al Cliente dcquiro@mapfre.com.co
MAPFRE Mónica Henao Coordinadora Servicio al Cliente abernal@mapfre.com.co
METLIFE Carolina Amaya Subgerente Servicio al Cliente carolina.amaya@metlife.com.co
METLIFE Alejandra Larrota Coordinadora Servicio al Cliente maria.larrota@metlife.com.co
MUNDIAL Andrés Torres Gerente Mercadeo atorres@segurosmundial.com.co
MUNDIAL Constanza Rivera Subgerente de mejoramiento

 

crivera@segurosmundial.com.co

 

NACIONAL Constanza Delgado Directora de Siniestros

ana.delgado@nacionaldeseguros.com.co

NACIONAL Camilo Chaparro Secretario General

camilo.chaparro@nacionaldeseguros.com.co

OLD MUTUAL Andrea Calderon Directora Universidad Old Mutuals acalderon@oldmutual.com.co
PAN AMERICAN Daniel Suárez Director Riesgos dsuarez@palig.com
POSITIVA Angélica Hueje Profesional especializado angelica.hueje@positiva.gov.co
POSITIVA Yelena Campos Gerente de Servicio al Cliente yelena.campos@positiva.gov.co
PREVISORA Diana Aragón Directora Servicio al Cliente diana.aragon@previsora.gov.co
PREVISORA Juan David Sánchez Especialista Gerencia de Servicio juand.sanchez@previsora.gov.co
QBE Mario Rodríguez Coordinador SAC mario.rodriguez@qbe.com.co
QBE Gabriel Gonzalez Analista SAC gabriel.gonzalez@qbe.com.co
SBC Erika Alba

Analista Servicio al Cliente

erika.alba@aig.com
SEGUREXPO Edilberto Castañeda

Gerente Comercial

edilbertocastaneda@segurexpo.com
SEGUREXPO Alexandra Amortegui

Coordinadora Mercadeo y Servicio al Cliente

alexandraamortegui@segurexpo.com
SOLIDARIA Daniel Rivera

Coordinador Servicio Cliente

drivera@solidaria.com.co
SOLIDARIA Carolina Panche

Profesional Servicio Cliente

ipanche@solidaria.com.co
SOLUNION Camila Taborda

Responsable riesgos

camila.taborda@solunion.co
SURA Diana Carolina Peláez Analista Responsabilidad Corporativa dpelaezv@gruposura.com.co
ZURICH Martha Ropdríguez Vicepresidente Técnico Comercial Seguros Generales martha.patricia.rodriguez@zurich.com