CapÍtulos


La Federación de Aseguradores Colombianos está presente a lo largo y ancho del territorio nacional. A continuación encontrará los datos de los capítulos o la representación de Fasecolda en las principales ciudades del país.

Capítulos  

Armenia

Director

Juan Restrepo

Seguros del Estado

Carrera 14 No. 14 Norte 30 Piso 1

Tel: 6 7358800

juan.restrepo@segurosdelestado.com

Barranquilla

Director

Roxana Velez

AIG Seguros

Carrera 53 No. 82-86 Piso 9

Tels: (575) 3786910

roxana.velez@aig.com

Bucaramanga

Director

Marcos Eduardo Ruiz

Mapfre Compañía de Seguros

Carrera 18 No. 35-27 Piso 4

Tel: 7 6708800

marcos.ruiz@mapfre.com.co

Cali

Director

Faustino Silva

Seguros Bolívar

Carrera 4  N.o 12-41 Ofc. 203

Tel: 2 8889090 

fasutino.silva@segurosbolivar.com

Cartagena

Director

Plinio Antonio Sierra Durango

La Previsora Companía de Seguros

Calle del Arsenal No. 10-25

Tel: 6648090

plinio.sierra@previsora.gov.co

Cúcuta

Directora

Astrid Lenney Correa Peña

Allianz Compañia de Seguros

Avenida 0   N.o 13-76

Tel: 7 5730984-5711852

astrid.correa@allianz.com.co

Ibagué

Director

Carlos Fernando Sánchez

Allianz Compañía de Seguros

Carrera 5 N.o 41-20 Ofc. 201

Tel: 8 2642404

carlosf.sanchez@allianz.com.co

Manizales

Directora

Martha Elena Montoya

Seguros Confianza

Carrera 23  N.o 56-25 Local 5 El Carretero

Tel: 6 8810470

emontoya@confianza.com.co

Pasto

Director

Oscar Iván Estrada Portilla

Previsora S.A. Compañía de Seguros

Calle 19  N.o 22-70 Oficina 301

Tel: 7233273

oscar.estrada@previsora.gov.co

Pereira

Director

Yerson Montaña

La Equidad Seguros

Calle 14 No. 13-52

Tel: 6 3170000

jerson.montana@laequidadseguros.coop

Medellín

Director

Esteban Londoño

La Equidad Seguros

Calle 22 No. 42a-90

Tel: 4 2325555

esteban_londono@laequidadseguros.com