Miembros


COMPAÑÍA NOMBRE CARGO E-MAIL
CHUBB Julie Cuervo Coordinadora de Selección y Desarrollo

julie.cuervo@chubb.com

SBS Catalina Muriel  VP Riesgo Técnico catalina.muriel@sbseguros.co
ALFA Sandra Patricia Cantor Cortes Gerente de Recursos Humanos sandra.cantor@segurosalfa.com.co
ALLIANZ Juliana Ferrer Vargas Directora Casa Principal juliana.ferrer@allianz.co
AURORA Ana Carolina Rodriguez Directora de Riesgos y Procesos ana.rodriguez@segurosaurora.com
AXA Laura Parra Lider de comunicaciones

laura.parra@axacolpatria.co

BBVA Jorge Antonio Lotero Jimenez Gerente Suscripción Mercado Abierto jorge.lotero@bbvaseguros.co
BERKLEY Gloria Garcia Ejecutivo administrativo ggarcia@berkley.com.co
BOLÍVAR Andrea Carreño Jefe de Sostenibilidad Corporativa andrea.carreno@segurosbolivar.com
CARDIF Juan Carlos Castaño Gerente Administrativo juancarlos.castano@cardif.com.co
COFACE Adriana Patiño Finance Support Staff  adriana.patino@coface.com
COLMENA Juan Manuel Pereira Vesga Gerente de Mercadeo Estratégico  jpereira@fs.co  
CONFIANZA Luisa F. Osorio Dirección Asuntos Legales losorio@confianza.com.co
EQUIDAD Diana Osorio Gerente de Comunicaciones y Fundequidad diana.osorio@laequidadseguros.coop
ESTADO Edgar Durán Director de Riesgos Edgar.Duran@segurosdelestado.com
GENERALI Robert Woodcock Directora de Riesgos robert_woodcock@generali.com.co
GLOBAL Tatiana Rey Jefe desarrollo de talento tatiana.rey@globalseguroscolombia.com
LIBERTY Maria Jose Duque Gerente de Recursos Humanos Maria.Duque@Libertycolombia.com
MAPRE Claudia Blanco Subdirectora Fundación MAPFRE, RSE y Comunicaciones   CMBLANC@mapfre.com.co
METLIFE Lina Rozo Recursos Humanos  lina.rozo@metlife.com.co
MUNDIAL Blanca Chaparro Subgerente Administrativa bchaparro@mundialseguros.com.co
NACIONAL Olga Lucía Cañas Directora Administrativa olga.canas@nacionaldeseguros.com.co
OLD MUTUAL Maria Fernanda Osorio Analista de Bienestar Social mfosorio@oldmutual.com.co
PAN AMERICAN Deisy Peñarete Asistente Gerencia Operacional  dpenarete@panamericanlife.com
POSITIVA Denys Cano   Profesional Especializado  denys.cano@positiva.gov.co
PREVISORA Maria del Pilar Gonzalez Moreno Secretaria General maria.gonzalez@previsora.gov.co
SEGUREXPO Maria Juana Herrera Gerente Legal mariajuanaherrera@segurexpo.com
 QBE Daniel Hernandez Gerencia de Recursos Humanos diego.hernandez@co.qbe.com
SOLIDARIA Ana María Carrasco Coordinadora de Bienestar y Responsabilidad Social acarrasco@solidaria.com.co
SOLUNION  Andrea Londoño  Gerente General andrea.londono@solunion.co
SURAMERICANA Lina Uribe Sostenibilidad luribep@gruposura.com.co
JMALUCELLI TRAVELERS Vivian Sanchez Abogada  vsanchez@jmtru.com.co
ZURICH Alessandro Cosentino Gerente RRHH y Comunicaciones alessandro.cosentino@br.zurich.com