miembros


COMPAÑÍA NOMBRE CARGO E-MAIL
ACE Víctor Tovar Gerente de Automóviles victor.tovar@acegroup.com
Alfa Milder Melo  Directora Seguros Generales

milder.riano@segurosalfa.com.co

Allianz  Camilo Romero Gerente de Automóviles  camilo.romero@allianz.co 
Juan Miguel Rincon Director de autos individual y hogar juan.rincon@allianz.co
Axa Colpatria Ivan Arenas Gerente de Automóviles ivan.arenas@axacolpatria.co
Camila Perez Lider gestión de siniestros autos camila.perez@axacolpatria.co
BBVA Lilian Andrea Triana - latrianar@bbvaseguros.co
José Daniel Sanabria Director técnico josedaniel.sanabria@bbvaseguros.co
Bolívar Carlos Alberto Tobón Gerente de Automóviles carlos.tobon@segurosbolivar.com
Nelson Gómez Gerente Indemnizaciones Autos nelson.Gomez@segurosbolivar.com
Chubb María Fernanda Leguizamon CSR Senior Automóviles mfleguizamon@chubb.com
Equidad Carlos Muñoz Mejía Gerente de Automóviles

carlos.munoz@laequidadseguros.coop

Edward Rodríguez Díaz Coordinadora Indemnizaciones Edward.rodriguez@laequidadseguros.coop
Estado Juan Manuel Celis Gerente de Automóviles juan.celis@segurosdelestado.com
Ricardo Calderón Asistente de Automóviles ricardo.calderon@segurosdelestado.com
HDI Camilo Martínez Subgerente de Automoviles camilo_martinez@generali.com.co
Nelson Suárez  Gerente de Automóviles nelson_suarez@generali.com.co
La Previsora Wilson Orlando Parra Gerente de Automóviles  wilson.parra@previsora.gov.co
Wilman Antonio Beltrán Especialista Gerencia Autos wilman.beltran@previsora.gov.co
Liberty  Oscar Casallas  Gerente de Autos y Hogar oscar.casallas@libertycolombia.com
Tatiana Manrrique Director Colectivos tatiana.manrique@libertycolombia.com
Mapfre Santiago García Gerente líneas personales sgarc10@mapfre.com.co
Diego Avila Jefe de Suscripción Automoviles adiegoa@mapfre.com.co
Mundial Claudia Alexandra Pinzon Gerente de Autos cpinzon@segurosmundial.com.co
David Corredor Vicepresidente soluciones personales dcorredor@segurosmundial.com.co
QBE Francisco Javier Giraldo Jefe de Suscripción Automoviles francisco.giraldo@qbe.com.co
Daniel Alvarez Suscripción Automoviles daniel.alvarez@co.qbe.com
SBS Daniel Guerrero Gerente de Automóviles daniel.guerrero@sbseguros.co
Luisa Ruiz Director Automóviles luisa.ruiz@sbseguros.co
Solidaria Franklin Susa Gerente de Automóviles fsusa@solidaria.com.co
Claudia Casas Gerente de siniestros Autos ccasas@solidaria.com.co
Sura Camilo Agudelo Gerente Automóviles y Soat cagudeloo@sura.com.co
Rubén Cañas Gerencia de Indeminizaciones racanas@sura.com.co