Miembros


COMPAÑÍA NOMBRE CARGO E-MAIL
SBS Angela Hinestrosa Directora Responsabilidad Civil angela.hinestrosa@aig.com
ALLIANZ Oscar Julian  Cuervo Casas Gerente Suscripción oscar.cuervo@allianz.co
BERKLEY Yolanda Ardila Vicepresidente Técnico MArdila@berkley.com.co
BOLÍVAR María Paula Silva Jefe Técnico Nacional de Responsabilidad Civil maria.silva@segurosbolivar.com
SOLIDARIA Jimmy Vera Profesional Suscripción jivera@solidaria.com.co
JMALUCELLI Rodrigo Navia Gerente de Responsabilidad rnaviajmtrv.com.co
CHUBB Manuel Torres Gerente de Responsabilidad Civil Extracontractual manuel.torres@chubb.com
CHUBB Ana María Mateus Gerente de Líneas Financieras ana.mateus@chubb.com
GENERALI Juan Rodrigo Ospina Vicepresidente Corporativo juanR_ospina@generali.com.co
GENERALI Luz Jeannette Narvaez Gerente Seguros Generales luz_narvaez@generali.com.co
PREVISORA Carol Morales Jefe de Oficina de Responsabilidad Civil carol.morales@previsora.gov.co
LIBERTY Juan Carlos Perdomo Soto Jefe Responsabilidad Civil juan.perdomo@libertycolombia.com
MAPFRE Andrew Romero Responsable Fianzas y Patrimoniales ROMEROA@mapfre.com.co
MUNDIAL Zaida Plata Suscriptor Responsabilidad Civil zplata@segurosmundial.com
ALFA Carlos Eduardo Espinosa Vicepresidente Técnico Comercial carlos.espinosa@segurosalfa.com.co
ALFA Luis Perez Gónzalez Gerente Técnico luis.perez@segurosalfa.com.co
BOLIVAR Katerin Gómez Rodríguez Jefe Técnico de Respons Civil katerin.gomez@segurosbolivar.com
COLPATRIA Wilmar Fuentes Martin Gerente de Seguros Patrimoniales wilmar.fuentes@ui.colpatria.com
ESTADO Laura Bermejo Coordinadora de Responsabilidad Civil laura.bermejo@segurosdelestado.com
SURA Viviana Bautista Directo Soluciones Patrimoniales vbautista@sura.com.co