Miembros


 

COMPAÑÍA NOMBRE CARGO E-MAIL
ALLIANZ Mabel Adriana Reina Bernal Gerente Rentas Vitalicias y Productos Vida mabel.reina@allianz.co
BBVA Felipe Guzman  Secretario General felipe.guzman@bbvaseguros.co
GLOBAL Adriana Solano Gerente de Operaciones y Seguros asolano@globalseguros.co
MAPFRE Rocio del Pilar Arenas Sub-Directora Rentas Vitalicias y Previsionales rarenas@mapfre.com.co
METLIFE Andres Cardona  Gerente de Actuaria y producto andres.cardona@metlife.com.co
POSITIVA Eduardo Hofmann Pinilla Secretario General eduardo.hofmann@positiva.gov.co
SEGUROS ALFA Sandra Solorzano Presidente sandra.solorzano@segurosalfa.com.co
SEGUROS ALFA Sandra Corina Mejía Directora Rentas Vitalicias y Previs sandra.mejia@segurosalfa.com.co
SEGUROS BOLIVAR José Ferney Rojas Vicepresidente de Seguros de Personas ferney.rojas@segurosbolivar.com
SEGUROS BOLIVAR Eliana Esquivia Directora Nacional de Pensiones eliana.esquivia@segurosbolivar.com
SEGUROS COLPATRIA Harold Segura  Lider Reserving harold.segura@axacolpatria.co
SURA Camila Pinillos Gerencia de Rentas y Seguros Previsionales cpinillos@sura.com.co