Miembros


COMPAÑÍA NOMBRE CARGO E-MAIL
ACE  Julio Cesar Guerrero  Vicepresidente Affinity julio.guerrero@chubb.com
AIG Angélica Rey Gerente SME

angelica.rey@aig.com

AIG Natalia Suarez Directora Comercial SBS natalia.suarez@aig.com
AIG Diana Olarte Comercial de mercadeo masivo Diana.Olarte@aig.com
AIG Felipe Rojas Administrador Portafolio felipe.rojas@aig.com
ALFA Javier Giovani Espitia Gerente Negocios Especiales giovanny.lopez@segurosalfa.com.co
ALFA     yeimy.garcia@segurosdevidaalfa.com.co
ALLIANZ Silvia Margarita Vasquez Gerente Casa Principal silvia.vasquez@allianz.co
ALLIANZ Carmen Cecilia Osorio Director Affinity carmen.osorio@allianz.co
AURORA Clara Ines Pira Umbarila Directora Salud y Vida clara.pira@segurosaurora.com
BBVA Alexander Saavedra Responsable suscripción vida alexander.saavedra@bbvaseguros.co
BBVA John Nausa Director Área Técnica jhon.nausa@bbvaseguros.co
BBVA Katherine Cardenas Técnica anakatherine.cardenas@bbvaseguros.co
BOLIVAR Adriana Rojas Gerente adriana.maria.rojas@segurosbolivar.com
BOLIVAR Luz Angela Solorzano Jefe Nacional luz.solorzano@segurosbolivar.com
CARDIF Edgar Gomez Vicepresidente edgar.gomez@cardif.com
CARDINAL Camilo Agudelo   fasecolda@cardinalseguros.com
CHUBB Angela Maria Arias Gerente técnica de vida angela.arias@chubb.com
COFASE Hattieann Giraldo Vicepresidente Comercial hattieann.giraldo@coface.com
COFASE Manuel Arevalo  Presidente manuel.arevalo@coface.com
COLMENA Carlos Hernandez Vicepresidente Vida cehernandez@colmena-arp.com.co
COLMENA Ivan Orozco Gerente de Negocios Vida iorozco@colmena-arp.com.co
COLMENA Andrea Carolina Torres Directora Seguro Individual atorresf@fs.co
COLPATRIA Giovanna Andrea Romero  Gerente Alianzas y Masivos andrea.romero@axacolpatria.co
COLPATRIA Alba Marcelo Gerente Alianzas y Masivos alba.marcelo@axacolpatria.co
COLPATRIA Luz Marina Clavijo Pena   luz.clavijo@axacolpatria.co
EQUIDAD Claudia Moya Directora Mercado Masivo claudia.moya@laequidadseguros.coop
EQUIDAD Enrique Suárez Responsable de MS enrique.suarez@laequidadseguros.coop
ESTADO Luz Dary Pedraza Jefe de Seguros Masivos luz.pedraza@segurosdelestado.com
ESTADO Luis Jorge Gaitan Zabala Director Técnico de Vida Luis.Gaitan@segurosdelestado.com
ESTADO Farit Cadena Gestor Gerencia Vida farit.cadena@segurosdelestado.com 
GENERALLI Elda Rodriguez Gerente de Segmentos Elda_Rodriguez@generali.com.co
GENERALLI Adrián Peña  Director Masivos adrian_pena@generali.com.co
GENERALLI Juan Felipe Velásquez Barrera Gerente Técnico de  Vida Juan_Velasquez@generali.com.co
GENERALLI Alvaro Andrés González Gerente Masivos alvaro_gonzalez@generali.com.co
GLOBAL Cesar Rubio Gerente Nacional de Ventas cesar.rubio@globalseguroscolombia.com
GLOBAL Patricia Ortiz Vicepresidente Comercial portiz@globalseguros.co
LIBERTY Diana Angel Gestora Masivos diana.angel@libertycolombia.com
LIBERTY Daniel Vargas Director Masivos daniel.vargas@libertycolombia.com
MAPFRE Jorge Alberto Cadavid Montoya Vicepresidente Comercial JCADAVI@mapfre.com.co
MAPFRE Maria Eugenia Pacheco Subgerente Canales no Tradicionales mapache@mapfre.com.co
MAPFRE Gina Paola Rodríguez Jefe Canal Corporativo gprodri@mapfre.com.co
METLIFE Juan Carlos Rubio Subgerente de Seguros de Personas juan.c.rubio@metlife.com.co
METLIFE Andrés Serrano  Vicepresidente Canales Masivos  andres.serrano@metlife.com.co
METLIFE Carlos José Gómez  Gerente Desarrollo de Negocios carlosjose.gomez@metlife.com.co
METLIFE Tatiana Gaona Jurídica cindy.t.gaona@metlife.com.co
MUNDIAL Paola Reyes Gerente de Desarrollo de Negocios lreyes@segurosmundial.com.co
MUNDIAL Jorge Andres Mora Vicepresidente Comercial y de Servicio  jmora@segurosmundial.com.co
MUNDIAL Diana Romero Gerente Nacional dromero@segurosmundial.com.co
PAN AMERICAN Liliana Robles García Directora de Mass Marketing lrobles@palig.com
PAN AMERICAN Carlos Mario Grisales Vicepresidente Comercial cgrisales@palig.com
POSITIVA Mauricio Gaviria Vicepresidente de Negocios  mauricio.gaviria@positiva.gov.co
POSITIVA  Gonzalo Fernández    gonzalo.fernandez@positiva.gov.co
POSITIVA  Tamy Castañeda Gerente Producto Vida  tamy.castaneda@positiva.gov.co
PREVISORA María Carolina Correa García Of. de mercadeo y publicidad carolina.correa@previsora.gov.co
PREVISORA Nubia Yolanda Rocha Jefe de oficina nubia.rocha@previsora.gov.co
QBE Mauricio Olarte  Gerente de Mercadeo mauricio.olarte@qbe.com.co
QBE Juan Fernando Molina Jefe Comercial juan.molina@qbe.com.co
RSA Manuel Coronelle Gerente Affinity mcoronell@sura.com.co
RSA Daniel Reyes Gerente de Affinity dreyesn@sura.com.co
SOLIDARIA Mónica Arroyabe Gerente Nacional del Sector Solidario marroyabe@solidaria.com.co
SOLIDARIA Kimberly Andrea Muñoz

Coordinador Comercial Proyectos Masivos

kmunoz@solidaria.com.co
SURA Fabián Álvarez Rebage Gerente Sura Digital y Canales Masivos falvarezr@sura.com.co
SURA Margarita Henao Gerente Vida Grupo

mmhenao@sura.com.co

SURA Sebastián Muñetones Coordinador Canales Masivos

smunetones@sura.com.co

OLD MUTUAL Angélica M. González Coordinadora de Cumplimiento Normativo

agonzalez@oldmutual.com.co

OLD MUTUAL Juan Camilo Medina Coordinador de Producto

JMedina@oldmutual.com.co

OLD MUTUAL Cesar Rosero Suscriptor

crosero@oldmutual.com.co

ZURICH Martha Rodríguez Vicepresidente Técnico Comercial

martha.patricia.rodriguez@zurich.com

ZURICH Diego Cabrejo  Oficial de Cumplimiento Suplente

diego.cabrejo@zurich.com