Miembros


COMPAÑÍA NOMBRE CARGO E-MAIL
ALFA Milder Melo Directora de Seguros Generales milder.melo@segurosalfa.com.co
Luis Pérez Gerente Técnico  luis.perez@segurosalfa.com.co
ACE Mauricio Pinilla Director de Transporte mauricio.pinilla@acegroup.com
William Suárez Gerente de Transportes william.suarez@acegroup.com
Allianz Giovany Espitia Director RC, Transportes y Navegación 

hedberg.espitia@allianz.co

Axa Deyanira Medina Líder de sector servicios

deyanira.medina@axacolpatria.co

Liliana Cifuentes

Suscriptor II Transporte

Liliana.cifuentes@axacolpatria.co

BBVA José Acosta  Analista Técnico josemaria.acosta@bbvaseguros.com
Bolívar Gabriel Villalobos Director Ejecutivo gabriel.villalobos@segurosbolivar.com
Leonardo Organista  Jefe Técnico Nacional de Transportes  herik.organista@segurosbolivar.com
Berkley Juan Sierra   jsierra@berkley.com.co
Monica Garzon    mgarzon@berkley.com.co
Chubb William Suárez  Gerente de Transportes  william.suarez@chubb.com
Equidad  David Osorio   david.osorio@laequidadseguros.coop
Estado Jorge Mario Gómez Gerente Transportes jorge.gomez@segurosdelestado.com
Generali Nelly Rojas   nelly_rojas@generali.com.co
Manuel Jiménez  Gerente de Property manuel_jimenez@generali.com.co
Liberty Ana Matilde Grazón Gerente de Transporte ana.garzon@libertycolombia.com
MAPFRE José Manuel Riaño  Jefe de Industria y marítimo jmriano@mapfre.com.co
Diana Zarate Suscriptor Seguros Generales   dazarat@mapfre.com.co
Previsora Jorge Beltrán Rendon Jefe Oficina de Transporte jorge.beltran@previsora.gov.co
Bibiana Lucía Carrion  Profesional de Transporte bibiana.carrion@previsora.gov.co
QBE Cesar Alonso Rico Gerente Técnico cesar.rico@qbe.com.co
SBS Samuel Ortiz

Gerencia Ingeniería Prevención de Perdidas

samuel.Ortiz@sbseguros.co
Solidaria Alejandro Santos  Profesional seguros generales luissantos@solidaria.com.co
Suramericana Rubén Hoyos Gerencia de Riesgos Logisticos y Maritimos 

rdhoyos@sura.com.co

Leonardo Gonzalez  

jlgonzalezg@sura.com.co