Miembros


 

COMPAÑÍA NOMBRE CARGO E-MAIL
Alfa Francia Ardila Gerente de vida grupo francia.ardila@segurosalfa.com.co
Consuelo Buitrago Directora de vida consuelo.buitrago@segurosalfa.com.co
Allianz Adriana Lucia Castro C. Gerente de vida y personas adriana.castro@allianz.co
Juan Pablo Perez Director de vida juan.perez@allianz.co
Solidaria John Caviedes Gerente de Vida jcaviedes@solidaria.com.co
Cesar Augusto Moreno Asistente gerencia de vida camoreno@solidaria.com.co
BBVA Alexander Saavedra Gerente suscripción bancaseguros alexander.saavedra@bbvaseguros.co
John Nausa Director área técnica john.nausa@bbvaseguros.co
Cardif William Chaves Gerente actuaria william.chavez@cardif.com.co
Astrid Parra Actuaria  astrid.parra@cardif.com.co
Colmena Ivan Andres Orozco L Gerente de negocios vida iorozco@fs.co
Carlos Hernández Vicepresidente vida cehernandez@fs.co
Aurora Clara Inés Pira Directora de salud y vida clara.pira@segurosaurora.com
Dioselina Esquinas Coordinadora de vida dioselina.esquinas@segurosaurora.com
Chubb Angela Maria Arias Gerente de Vida angela.arias@chubb.com
Marcela Cardona Subgerente comercial mcardonarestrepo@chubb.com
Juan Carlos Rubio Subgerente de vida jcrubio@chubb.com
Generali  Victor Hugo Henao  Director vida victor_henao@generali.com.co
Francy Mile Ovalle Profesional técnico de vida francy_ovalle@generali.com.co
Global Juan Carlos Martínez Jefe técnico jmartinez@globalseguroscolombia.co
Adriana Solano Gerente operativo asolano@globalseguros.co
La Equidad  Ana Maria Alvarado Gerente de vida anam.alvarado@laequidadseguros.coop
Ana Karina Urrego Analista de vida ana.Urrego@laequidadseguros.coop
La Previsora  Luis Felipe Castillo Gerente oficina de vida  juan.gomez@previsora.gov.co
Juan Diego Gómez Gerente patrimoniales y vida luis.castillo@previsora.gov.co
Liberty  Armando Zarruk Gerente lineas personales armando.zarruk@libertycolombia.com
Daniela Nieto Directora de salud vida y masivos daniela.nieto@libertycolombia.com
Andrés landínez Director de Vida grupo  andres.landinez@libertycolombia.com
Mapfre Pedro Eliseo Neira A. Jefe de suscripción  vida colectiva pneiraa@mapfre.com.co
Maira Saldaña Jede de suscripción  vida y educativa msaldan@mapfre.com.co
Metlife Luz Doris Bustamante Gerente Nal Global Employe Benefits  luz.bustamante@metlife.com.co
Juan Carlos Rubio Gerente de suscripción hugo.alvarez@metlife.com.co
Mundial Ricardo Rodriguez Subgerente de seguros de personas rrodriguez@segurosmundial.com.co
Luis Eduardo Londoño Vicepresidente soluciones corporativas fprieto@segurosmundial.com.co
Daniel falla  Director técnico de vida dfalla@segurosmundial.com.co
Old Mutual   Cesar Rosero Suscriptor crosero@oldmutual.com.co
Víctor Valcárcel Analista de suscripción vvalcarcel@oldmutual.com.co
Pan American  Luis Fernando Melo Evaluador de riesgo lmelo@palig.com
Patricia Cervera Evaluador junior pcervera@palig.com
Positiva Gonzalo Fernández Gerente técnico de vida gonzalo.fernandez@positiva.gov.co
Charles Bayona Vicepresidente técnico charles.bayona@positiva.gov.co
QBE Claudia Lopera Gerente de personas claudia.lopera@qbe.com.co
Carolina Agudelo Vicepresidente comercial carolina.agudelo@qbe.com.co
SBS Seguros Diana Vargas Gerente de vida y accidentes de personas diana.vargas@aig.com
 Lucas Buron  Suscriptor regional pólizas individuales lucas.buron@aig.com
Jorge Mario Duran Suscriptor zona andina vida y personas jorgemario.duran@aig.com
Bolivar  Adriana Rojas Gerente seguros de vida adriana.rojas@segurosbolivar.com
Francisco Herrera Jefe de reaseguros vida francisco.herrera@segurosbolivar.com
Yamile Castro Asistente ejecutiva gerencia de vida yamile.castro@segurosbolivar.com
Axa Colpatria Cesar Bernal Gerente de vida y previsionales cesar.bernal@axacolpatria.co
Estado

Margarita MariaIsaza Kowoll

Gerente de vida margarita.isaza@segurosdelestado.com
Luis Jorge Gaitan Zabala Director técnico de vida luis.gaitan@segurosdelestado.com
Suramericana Melany Gomez Gerente de Vida PA & Health ddelosrios@sura.com.co
David Fernando De los Rios Director Vida Y A.P PYF y Gest Canales ddelosrios@sura.com.co