miembros


COMPAÑÍA NOMBRE CARGO E-MAIL
SBS SEGUROS COLOMBIA Mauricio Quijano Marketing & Communications Manager

mauricio.quijano@SBSeguros.co

ALLIANZ COLOMBIA Angélica Tobar   angelica.tobar@allianz.co
ALLIANZ COLOMBIA Jose Luis Arroyave Gerente de Mercadeo jose.arroyave@allianz.co
ASEGURADORA SOLIDARIA Claudia Carvajal Gerente de Mercadeo ccarvajal@solidaria.com.co
BBVA SEGUROS Mesías Pinzón Ibarra Gerente de Mercadeo mesiaspinzon@bbvaseguros.co
CARDIF COLOMBIA SEGUROS GENERALES Mónica Pulido Gerente de Comunicaciones y RP monica.pulido@cardif.com.co
CHUBB DE COLOMBIA Edgar Saavedra Vicepresidente Comercial esaavedra@chubb.com
COLMENA RIESGOS PROFESIONALES Bibiana Barrera Gerente de Mercadeo bbarrera@fs.co
COMPAÑÍA SURAMERICANA DE SEGUROS Carolina Mejía Wills Gerente de Publicidad mcmejia@sura.com.co
SEGUROS CONFIANZA Alexandra Margarita Gil Mendez Gerente de Mercadeo e Inteligencia de negocios agil@confianza.com.co
EQUIDAD SEGUROS

Silvia Sandoval

Analista de Comunicaciones Silvia.sandoval@laequidadseguros.coop
HDI COLOMBIA William López Coordinador de Marketing

William.lopez.angarita@hdi.com.co

GLOBAL SEGUROS DE VIDA Patricia González Directora de Mercadeo pgonzalez@globaleducation.com
LIBERTY SEGUROS Maria Jose Duque Directora de Mercadeo y Comunicaciones Maria.Duque@libertyseguros.co
MAPFRE COMPAÑÍA DE SEGUROS Germán Garnica Gerente de Mercadeo glgarni@mapfre.com.co
MUNDIAL SEGUROS Andrés Torres Gerente de Mercadeo atorres@mundialseguros.com.co
PAN AMERICAN LIFE Carlos Mario Grisales Vicepresidente Comercial cgrisales@palig.com
POSITIVA COMPAÑÍA DE SEGUROS Ivan Mauricio Donoso Gerente de Mercadeo ivan.donoso@positiva.gov.co
PREVISORA SEGUROS GENERALES Andres Felipe Pérez Cardozo Jefe de mercadeo y Publicidad

andres.perez@previsora.gov.co

QBE SEGUROS Ángela María Gutiérrez Gerente de Mercadeo

angela.gutierrez@qbe.com.co

SEGUREXPO DE COLOMBIA Alexandra Amortegui Coordinador de Mercadeo y Servicio al Cliente alexandraamortegui@segurexpo.com
SEGUROS ALFA Denis Adriana Ortegòn Gerencia de Servicio al Cliente y Mercadeo

denis.ortegon@segurosalfa.com.co

SEGUROS AXA COLPATRIA Laura Parra Líder de Comunicaciones laura.parra@axacolpatria.co
SEGUROS DEL ESTADO Juan Carlos Morales Gerente Comercial juan.morales@segurosdelestado.com
OLD MUTUAL COMPAÑÍA DE SEGUROS DE VIDA      
SEGUROS AURORA Oscar Niño Gerencia Comercial

oscar.nino@segurosaurora.com

COMPAÑÍA NACIONAL DE SEGUROS Carlos Andres Bernal Gerente Comercial carlos.bernal@nacionaldeseguros.com.co
BERKLEY COMPAÑIA DE SEGUROS David García Vicepresidente Comercial DGarcia@berkley.com.co
COMPAÑIA DE SEGUROS BOLIVAR Jaime Castañeda Gerente de Mercadeo  Jaime.Castaneda@segurosbolivar.com
METLIFE COMPAÑIA  DE SEGUROS Esteban Álvarez Riascos Head Of Marketing  esteban.alvarez@metlife.com.co
BMI SEGUROS COLOMBIA Natalia Ochoa Lamprea Dirección de Mercadeo nochoa@BMICOS.com
ZURICH COMPAÑÍA DE SEGUROS Diana Carolina Goméz Acevedo Dirección Administrativa diana.gomez@zurich.com