directorio


Compañías de seguros
Logo_HDI_Seguros108x80.jpg

HDI SEGUROS S.A.

Carrera 7 No. 72 - 13 Edificio HDI
Colombia - Bogotá.
Conmutador: 346 88 88.
Fax: 3468888 Opción 2

 

Información Corporativa / confidencial

HDI SEGUROS  S.A.

Nit: 860.004.875-6
Código Postal: 110221


RAMOS AUTORIZADOS

Agropecuario, Automóviles, Aviación, Cumplimiento, Corriente Débil,  Incendio, Lucro Cesante, Manejo, Montaje y Rotura de Maquinaria,  Minas y Petróleo, Navegación, Responsabilidad Civil, Sustracción, Terremoto,  Todo Riesgo para Contratistas,  Transportes y Vidrios Planos,  


PRESIDENTE EJECUTIVO

ROBERTO VERGARA ORTIZ 
Tel: 3468888 Ext. 51000 
E-mail: roberto.vergara@hdi.com.co


EJECUTIVOS

Vicepresidente Legal y Financiero 
JUAN RODRIGO OSPINA LONDOÑO
Tel: 3468888 Ext: 52000
E-mail: Juan.Ospina@hdi.com.co

Vicepresidente Técnico
HENRY ALBERTO SÁENZ ALFARO
Tel: 3468888 Ext: 54000
E-mail: Henry.Saenz@hdi.com.co

Vicepresidente Operaciones
ANDRÉS ALFONSO PÉREZ ANGEL
Tel: 3468888 Ext: 56000
E-mail: Andres.Perez@hdi.com.co

Director de Servicios y Gestión del Cambio
LAURA MARCELA SANTAMARÍA CAMACHO
Tel: 3468888 Ext. 56300
E-mail: laura.santamaria@hdi.com.co

Director de Auditoria
JAIME BOTERO GUTIERREZ
Tel: 3468888 Ext. 51300
E-mail: Jaime.Botero@hdi.com.co

Director Recursos Humanos
ELIVE RIVEROS TRUJILLO
Tel: 3468888 Ext. 52500
E-mail: elive.riveros@hdi.com.co

Director  de Canales
NESTOR GABRIEL SILVA LARRARTE
Tel: 3468888 Ext. 53100
E-mail: nestor.silva@hdi.com.co

Director Comercial Líneas Especiales y Masivos
ÁLVARO ANDRES GONZALEZ GARZÓN
Tel: 3468888 Ext. 53200
E-mail: alvaro.gonzalez@hdi.com.co

Director Técnico Generales
MANUEL JIMÉNEZ
Tel: 3468888 Ext. 54500
E-mail: Manuel.Jimenez@hdi.com.co

Director Técnico Autos
CAMILO MARTÍNEZ LANCHEROS
Tel: 3468888 Ext. 54200
E-mail: Camilo.Martinez@hdi.com.co

Director Técnico Vida 
VICTOR HUGO HENAO ANGEL
Tel: 
3468888 Ext. 51100
E-mail: victor.henao@hdi.com.co

Director  de Transportes y Pesados 
WILLIAM ANTONIO LÓPEZ GARZÓN 
Tel: 3468888 Ext. 78001
E-mail: William.Lopez@hdi.com.co

Director de Actuaria 
JESSICA KATHERINE FRANCO GELVEZ
Tel: 3468888 Ext. 54100
E-mail: jessica.franco@hdi.com.co

Director de Indemnizaciones 
IVÁN ENRIQUE RODRIGUEZ SÁNCHEZ
Tel: 3468888 Ext. 54100
E-mail: ivan.rodriguez@hdi.com.co

Director de IT 
JUAN DE JESÚS VELANDIA DUARTE
Tel: 3468888 Ext. 52200 
E-mail: Juan.Velandia@hdi.com.co

Director de Contabilidad e Impuestos
MARBY RAMOS GALINDO
Tel: 3468888 Ext: 52400
E-mail: Marby.Ramos@hdi.com.co

Director de Tesorería y Cartera
IVÁN WILCHES
Tel: 3468888 Ext. 52300
E-mail: ivan.wilches@hdi.com.co

Director de Riesgos y Cumplimiento
MARÍA VICTORIA FRANCO RODRÍGUEZ
Tel: 3468888 Ext. 51400
E-mail: Maria.Franco@hdi.com.co 

Coordinador de Mercadeo
WILLIAM LÓPEZ ANGARITA
Tel: 3468888 Ext. 53400
E-mail: William.Lopez.Angarita@hdi.com.co 

 


SUCURSALES

Director Sucursal Barranquilla 
CARLOS LUIS JACOME VERGEL 
Tel. (5)
3208808
E-mail: 
carlos.jacome@hdi.com.co

Director Sucursal Bogotá
DORIS RECAMÁN 
Tel. (
5) 3468888 Ext. 67000
E-mail: 
doris.recaman@hdi.com.co

Gerente Sucursal Bucaramanga 
IMELBA MONTAGUT ORTEGA 
Tel. (
7) 3208808 
E-mail: 
Imelba.Montagut@hdi.com.co

Director Sucursal Cali 
RODRIGO HERRERA 
Tel. (
2) 661 23 35 
E-mail:  
rodrigo.herrera@hdi.com.co

Director Sucursal Manizales 
SEBASTIAN SILVA MEJÍA 
Tel. (
6) 887 64 71- 8876472
E-mail: 
Sebastian.Silva@hdi.com.co

Director  Sucursal Medellín 
MAURICIO MARÍN 
Tel. (4) 6612335 
E-mail: mauricio.marin@hdi.com.co

Director Sucursal Pereira 
LINA MARCELA PÉREZ GALLEGO  
Tel. (6) 3208808 
E-mail: lina.perez@hdi.com.co